15.09.2011: Die Route geht von Elwha über den Rialto Beach, Forks (Twillight), Hoh Rain Forest nach Kalaloch (175 km)
Oha - wir haben ein wenig verschlafen. 10 Stunden waren schon eine Menge, jetzt aber raus und Frühstück ;-) .
Kaum eine halbe Stunde später sind wir auf der Straße Richtung Ozean.
Vorbei am Lake Crescent (welcher durch einen gewaltigen Erdrutsch vom Lake Sutherland abgeteilt worden ist). Die blaue Farbe des Sees, die durch die große Tiefe hervorgerufen wird, springt uns sofort ins Auge.